Четверг, 28.03.2024, 20:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Материалы для стоянки
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Экспресс-анализатор аномального состояния лошади и методика психокоррекции
16:59
Экспресс-анализатор аномального состояния лошади и методика психокоррекции
Опубликовано: 07.03.2005 в Агробизнес.ру
Специализация: Препараты и техника для лечения животных

Экспресс-анализатор аномального состояния лошади и методика психокоррекции: человеческий подход в ветеринарии

Впервые в мире создан прибор для экспресс-диагностики состояния нервной системы лошади ЭйТи-спот. Диагностика проводится неинвазивно - без отбора биологических жидкостей - и позволяет получать объективные сведения о состоянии лошади.
Известно, что глаза - "зеркало души". Но до сих пор это высказывание имело отношение только к человеку. Экспресс-анализатор ЭйТи-спот расширил представление о живой природе и сделал отношение к животным в буквальном смысле человеческим. Ведь используемый в ЭйТи-спот принцип - регистрация параметров зрительной системы – также впервые апробирован нами в запатентованном способе диагностики аномальных психофизиологических состояний человека по зрачковым реакциям.
По сравнению с экспресс-анализатором, разработанным для человека, ЭйТи-спот позволяет проводить у лошади (верблюда, оленя):
а) экспресс-диагностику ЦНС для выявления патологий;
б) экспресс-диагностику применения допинга;
в) экспресс-отбор животных по устойчивости нервной системы к стрессам, вызванным спортивными состязаниями, транспортировкой, непривычными условиями содержания, акклиматизацией и уходом;
г) экспресс-отбор по выносливости, резвости, работоспособности;
д) экспресс-контроль состояния лошади после длительного галопа, эффективность тренинга, лечения, ухода;
е) экспресс-исследование органов чувств – зрения, обоняния, слуха.
Подготовка ЭйТи-спот к работе занимает несколько минут и заключается в накладывании капцунга со специальными очками на морду лошади и его подгонке. Затем очки подключаются к автономному прибору со встроенным самописцем. Все измерения длятся не более 5 минут. Результаты накапливаются, обрабатываются и распечатываются.
Как известно, лучше всего у лошади развито чутьё. Но до сих пор это качество практически нельзя было использовать в подготовке лошади для спорта, так как отсутствовали объективные критерии оценки состояния животного. Способность эта может проявляться самым неприятным образом, когда лошадь начинает враждебно относиться к кузнецу или ветеринару, запомнив их по запаху. ЭйТи-спот позволяет практически мгновенно оценить психофизиологическое состояние и в случае его удовлетворительности – закрепить.
Глаза не имеют для лошади такого исключительного значения, как для человека. На дальнее расстояние лошади видит плохо. Но лошади хорошо видят вблизи и в темноте, а также хорошо различают цвета. Доказательством того, что цвет оказывает определённое психическое воздействие, служит часто наблюдаемое нежелание многих лошадей прыгать через стенки серого цвета. И наоборот, в случае пожара лошади бегут обратно в горящую конюшню. Исследования с помощью ЭйТи-спот позволяют выяснить, в какой степени животному удаётся различать цвета и как при этом изменяется его состояние.
Всё это используется в нашей оригинальной авторской методике СиХорс, применение которой совместно с ЭйТи-спот позволяет осуществлять:
а) психокоррекцию состояния животных;
б) исправление пороков темперамента.
Как справедливо отмечено в одном старом наставлении для конников, "пороки темперамента исправлять труднее, чем пороки экстерьера". Пугливые лошади, вялые лошади, упрямые лошади... Лошади как люди. Мы поможем справиться с этой проблемой вашим любимцам!
Стоимость экспресс-анализатора ЭйТи-спот в комплекте с методикой психокоррекции СиХорс – договорная, и она несравненно ниже, чем стоимость прекрасных, ухоженных, здоровых и подготовленных к любым испытаниям животных.

© Chelovechek

Просмотров: 2953 | Добавил: Chelovechek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz